понедельник, 22 июня 2015 г.

Лучшие народные средства для печени

Наша печень может выдерживать большие нагрузки, это фильтр всего организма, который выводит отработанные вещества, токсины, яды,  лекарства и т. д.

Человек  сам губит свою печень алкоголем, жирной пищей, антибиотиками, анальгетиками и многим другим. Болезни печени могут повлиять на внешность человека, его психику, поэтому необходимо посидеть на диете, чтобы дать ей восстановиться.

Печень не может дать сигнал о заболевании, т.к. сама печень не болит, там нет нервных окончаний. Можно почувствовать тяжесть и дискомфорт в правом боку, когда  увеличенная печень  давит на соседние органы. Боли в правом боку говорят о проблемах в желчном пузыре или поджелудочной железе.


Возьмите себе на заметку лучшие народные средства для лечения печени:
1.Промыть 100 г зерен овса (не геркулес),  положить в 3-хлитровую банку и залить его 2,5 л кипятка, добавить 150 г майского мёда. Банку накрыть вощеной бумагой или калькой и сверху крышкой, укутать одеялом и настаивать сутки в теплом месте. Принимать по 1 чашке после еды 2 раза в день. Курс лечения – 1-1,5 месяца. Настой хранить в темном прохладном месте.

2.Употреблять в сыром и вареном виде брюкву, которая обладает желчегонным и противовоспалительным действием.
3.Регулярно включать в рацион маслины и оливковое масло.

4.Ягоды княженики арктической очень полезны при заболеваниях печени и холецистите.
5.Траву спорыша 1 ст. ложку залить стаканом кипятка и настаивать 1 час, процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день за полчаса до еды.

6.Несколько головок свежей свеклы очистить, помыть, мелко нарезать и долго варить до тех пор, пока отвар не загустеет. Принимать по 1/5 стакана 3 раза в день до еды.
7. Листья мяты измельчить, взять 2 ч. ложки и залить стаканом кипятка. Настаивать  полчаса, процедить. Принимать  в течение суток глотками.

8.Семена укропа 2 ст. ложки залить 2 стаканами кипятка, варить на маленьком огне 15 минут, охладить и процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день. Курс лечения – 2-3 недели.
9.Съедать по 0,5 кг тыквы при заболеваниях желчных путей и холецистите. Восстанавливает функции печени после перенесенного гепатита.
10.Смешать в равных пропорциях томатный сок и капустный рассол, принимать по 1 стакану 3 раза в день после еды.




Комментариев нет:

Отправить комментарий