пятница, 16 января 2015 г.

Полезные советы для красоты и здоровья

Только для Вас! Возьмите на заметку рецепты народной медицины для здоровья и красоты:

1, В странах Востока делают традиционный массаж ступней с растительными и эфирными маслами (розовым, оливковым, подсолнечным). Дело в том, что они богаты витамином Е, который признан современной медициной эффективным средством омоложения. 


В итоге при регулярном массаже активных точек и зон на ногах да еще с маслами, содержащими витамин Е, активизируется работа внутренних органов, улучшается работа всего организма.

2. Гречневую  кашу нужно есть по утрам – в гречке есть кофейная кислота, которая возбуждает и тонизирует организм, придает ему силы. А вот овсянку лучше есть на ужин. Овес обладает успокаивающем, снотворным действием.

3. Чтобы удалить волосы (усы у женщин), надо разрезать незрелый грецкий орех и втирать сок в верхнюю губу.

4. Соком свежего картофеля лечат экземы, ожоги, мозоли, трофические язвы, дерматиты.

5. Свежий сок капусты втирают в кожу головы – это способствует росту волос, а из квашеной капусты делают примочки при юношеской угревой сыпи на шею, грудь и спину.

6. Летом грубеет кожа на пятках. На 2-3 часа обложите их сырым луком, затем помойте и смажьте кремом.

7. На отекшие веки, морщины вокруг глаз хорошо вечером накладывать сырой картофель.

8. Парижские манекенщицы освежают бледное усталое лицо таким способом: кусочек льда завернуть в тряпочку, смоченную лимонным соком и 5 минут массируют лицо и шею.

9. Француженки советуют: обветренные красные т руки станут мягкими и белыми, если 2 вареные картофелины растереть, добавить 5 капель глицерина и огуречного сока (или лимона) и держать эту массу на руках 15 минут ежедневно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий