четверг, 19 февраля 2015 г.

6 способов избавления от икоты

Кто из вас не испытывал это неприятное чувство – икоту?  Причины икоты разные и, конечно же лучше пройти обследование, если она вас постоянно мучает. А пока воспользуйтесь народными средствами:

1. Задержите дыхание, сцепите руки за спиной и, наклонившись, сделайте несколько глотков воды из стакана, стоящего на столе.

2. Выпейте несколько глотков холодной воды (комнатной температуры). Нередко икота прекращается через 2-5 минут.


3. Размешайте в чайной ложке немного горчицы и столового уксуса. Полученной кашицей намажьте примерно треть поверхности языка. Ощущение будет неприятное, но надо потерпеть 2-4 минуты, потом прополоскать рот теплой водой.

4. Как только начинается икота, надо затаить дыхание и у обеих рук соединить концы мизинцев с большими пальцами, образуя как бы круг – кольцо на каждой руке, - икота сразу пройдет.

5. При упорной икоте русские знахари назначали отвар укропа.

6. Для полного излечения икоты попросите вашего врача прописать вам анестезин 5%. Это средство излечивает самую упорную икоту, которая годами изматывает больного. Обычно его принимают по 0,3 г 3-4 раза  в день.

Если статья понравилась, поделитесь с друзьями, нажав на кнопочки соцсетей. Если вы знаете какой-либо другой способ, напишите в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий