понедельник, 16 февраля 2015 г.

Вам поможет народная медицина

В случае недомогания вы можете помочь себе сами, воспользовавшись рецептами народной медицины. 

Если у вас болит голова, попробуйте приложить к вискам, лбу и затылку листья свежей капусты. Или приложить к вискам разрезанную надвое луковицу, но учтите, что передозировка лука может негативно повлиять при заболеваниях желудка, печени и почек. 

При переутомлении, усталости, стрессах примите на ночь стакан  настоя из равных частей цветков ромашки, листьев мяты, плодов фенхеля, корня валерианы.


При появлении головной боли указательным пальцем нажимайте на точки между бровями, затем ослабьте нажатие и  перемещайте пальцы в сторону висков, усиливая и ослабляя нажатие через каждые 2 см.  Затем повторить еще раз.
Если у вас насморк, особенно хронический, исключите из своего рациона молоко и молочные продукты.

При хроническом (неаллергическом) насморке рекомендуется натереть на терке свежий хрен и смешать его с соком 2-3 лимонов. Хранить лекарство в холодильнике.  Принимать по пол -чайной ложке  2 раза в день, после приема не пить и не есть в течение 30 минут. В течение первой недели прием этого лекарства будет вызывать сильное слезотечение, затем с прекращением слезотечения прекратится и насморк.

При насморке смешайте чайную ложку меда с 2,5 ч. ложки сока красной свеклы. Закапывайте в каждую ноздрю по 5-6 капель смеси 4-5 раз в день.

При ангине и тонзиллите полоскать горло через каждый час яблочным уксусом, разведенным поровну с кипяченой водой. 

При хроническом тонзиллите смешайте сок алоэ с натуральным медом в соотношении 1:3 и смазывайте миндалины  натощак  ежедневно в течение 2 недель, в следующие 2 неели смазывать через день.

При воспалении горла сделайте во вкусу кашицу из тертого лука, тертых яблок и меда. Принимайте по 2-3 чайных ложки 2-3 раза в день.

При кашле смешать сок моркови с молоком в равных пропорциях, принимать 5-6 раз в день. 
При заболеваниях верхних дыхательных путей  мелко истолочь 5-6 зубчиков чеснока и развести в стакане молока. Вскипятить и остудить. Принимать по 1 ч. ложке несколько раз в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий