четверг, 26 февраля 2015 г.

Как легко сбросить вес

Наверняка многие за зиму набрали лишние килограммы, и я не исключение. Еще не поздно заняться своей фигурой, чтобы весной выглядеть на все 100%. Можно попробовать  «суповую» диету, которая быстро избавит от лишних килограммов. 

Если правильно приготовить суп, то он поможет сбросить вес и даст ощущение сытости.  Самые эффективные – вегетарианские супы. Тарелка такого супа содержит около 35 ккал, а лук и зелень способствуют расщеплению жиров. Зеленые овощи имеют отрицательную калорийность, т. е. на их переработку организм тратит больше энергии, чем они несут.


Если в течение недели питаться такими супами, то можно сбросить 2-5 кг и более, главное не срываться. Она особенно эффективна в холодное время года, т. к. супы обладают разогревающим эффектом. 

Употреблять суп нужно в течение дня без хлеба небольшими порциями  (6-7 раз в день). В перерывах можно пить соки, негазированную воду, чай и кофе без сахара,  есть свежие овощи и фрукты, которые можно условно разделить на три группы:

Сжигатели жира – самые известные из них - ананас и авокадо. 

Блокаторы жира  не допускают скопления избыточных жиров из пищи в организме.  Бобовые содержат сапонины, которые отлавливают молекулы холестерина, прежде чем те из кишечника поступят в кровь. Пектин в яблоках и моркови быстрее  проталкивает пищу в кишечник.

Малокалорийные овощи и фрукты можно употреблять почти в неограниченном количестве. Кочанный салат и огурцы стимулируют пищеварение. Помидоры богаты калием, что имеет большое значение для оптимизации веса.

ВАЖНО: На суповой диете больше двух недель сидеть нельзя, иначе подорвете свое здоровье.

Суп из лука и сельдерея.
Нужно взять: 6 луковиц, 3 стебля сельдерея, ? кочана капусты, 1 болгарский перец, 4 помидора, черный молотый перец, соль. Все овощи нашинковать, залить водой, довести до кипения, варить на слабом огне до готовности, посолить, поперчить. 

Вы можете сами экспериментировать с рецептами, выбирая различные сочетания овощей, например, сварить суп с цветной капустой,  щи из белокочанной капусты, суп с грибами, добавить зеленую фасоль  и т. д.  И больше двигайтесь, ходите пешком, чтобы ускорить метаболизм.
Полезную информацию вы найдете в статье "19 суперпродуктов для снижения веса".
Если статья понравилась, поделитесь с друзьями, нажав на кнопочки соцсетей.  Я ценю ваше мнение и жду ваших комментариев, на которые я обязательно отвечу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий