суббота, 21 февраля 2015 г.

Зарядка для волос

Хотите иметь густую и пышную шевелюру?  Вам поможет методика йогов. Эти несложные упражнения вы можете делать, сидя перед телевизором.

Чтобы поддерживать волосы в нормальном состоянии, их нужно механически натягивать и подергивать. При этом корни волос приводятся в максимальное движение, которое передается луковице и питающему ее сосочку.


Итак, приступим: кистью руки захватывайте большую прядь волос со стороны лба и дергайте ее в направлении к затылку, пропуская волосы между пальцами. Затем захватывайте вторую прядь, расположенную позади первой, и проделывайте с ней то же самое. Так поступайте, пока не достигнете затылка.

Затем подергивайте волосы от темени в направлении левого, а затем правого уха.  Между пальцами будут оставаться волосы, отжившие свой срок. Устраняя их, стимулируется рост новых волос. Не бойтесь дергать сильно – здоровые волосы нельзя выдернуть легко и без боли.

Еще больше информации вы узнаете из статьи «Как укрепить волосы».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями, просто нажав на кнопочки соцсетей. Оставляйте комментарии, мне интересно ваше мнение, я обязательно отвечу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий