вторник, 3 февраля 2015 г.

Закуска из тыквы - рецепт с фото

Удивите своих домочадцев вкуснейшей и оригинальной  закуской из тыквы,  как говорится, за уши не оторвешь! Отличная закуска и к праздничному столу и на ужин.

Тыква богата полезными веществами: это жиры, белки, углеводы, сахара, минеральные вещества (железо, калий, кальций, магний, медь и фосфор), витамины (А, В1, В2, С, Е, РР,D).


Каротина в плоде больше, чем в моркови. Она богата содержанием пектина, который способствует выведению из организма  ядов и ускоряет заживление ран.  В тыкве есть и фтор – хорошее средство для профилактики кариеса. Кроме того, тыква как богатый источник фолиевой кислоты – первоклассный стимулятор роста. 


Нам понадобится: тыква, чеснок, уксус, соль и перец черный молотый  по вкусу, растительное масло для жарки. 


Тыкву почистить,  нарезать ломтиками, толщиной примерно 0,5см и  обжарить на растительном масле  с двух сторон до золотистого  цвета.




Выкладываем  в один  слой обжаренную тыкву  на  блюдо  и отправляем на сковородку следующую партию тыквы.  Пока вторая партия жарится, мы   сбрызгиваем уксусом первый слой обжаренной  тыквы, затем немного солим и  перчим, и посыпаем измельченным чесноком.

Затем выкладываем второй слой тыквы, также приправляем, затем следующий слой и т.д. Ставим в холодильник часа на три, а лучше на ночь,  чтобы тыква как следует пропиталась. Попробуйте. Очень вкусно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий